Главная » Мир » 2021 » Февраль » 2 »

ВОЗ заявил, что уже третью неделю подряд число новых случаев COVID-19 во всем мире снижается

02.02.2021 в 12:55 просмотров: 585 комментариев: 0 Мир
В понедельник глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявил, что уже третью неделю подряд число новых случаев COVID-19 во всем мире снижается, порекомендовав сохранять бдительность в отношении смертельного вируса.

«Во многих странах все еще растет число случаев заболевания, но на глобальном уровне это обнадеживающие новости», - сказал генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус на вебинаре, проводимом дважды в неделю в штаб-квартире организации здравоохранения в Женеве.

«Это показывает, что с этим вирусом можно бороться, даже если в обращении находятся новые варианты. И это показывает, что если мы будем продолжать применять те же проверенные меры общественного здравоохранения, мы сможем предотвратить инфекции и спасти жизни», - сказал Тедрос.

Медицинский университет Джона Хопкинса в США заявил в понедельник, что количество подтвержденных случаев нового коронавируса во всем мире составило чуть более 103 миллионов, более 2,23 миллиона смертей и более 10,4 миллиона выздоровевших.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024