Главная » Украина » 2018 » Июль » 12 »

Впервые в Украине презентовали книгу рецептов шрифтом Брайля

12.07.2018 в 09:51 просмотров: 690 комментариев: 0 Украина
В Луцке презентовали книгу телеведущей Валентины Хамайко "Сладкое воскресенье", напечатанную шрифтом Брайля. Сообщили в отделе информационной работы горсовета ИА ZIK.

"Сладкое воскресенье" - это первая книга рецептов телеведущей, в которой собрано 58 семейных и авторских рецептов десертов - на каждую неделю года. Благодаря финансовому содействию телеканала и Луцкого городского совета книга издана шрифтом Брайля.


Председатель ОО "Генерация успешного действия" Виталий Ткачук рассказал, что книга "Сладкое воскресенье" шрифтом Брайля уже второй раз представлена ​​широкой общественности. Впервые в таком формате ее презентовали на "Книжном арсенале" в Киеве. Это первая кулинарная книга, адаптированная к потребностям людей с нарушениями зрения.

В рамках презентации незрячие хозяйки угощали всех присутствующих домашними вкусностями, приготовленными по рецептам из книги. Интересно, что процесс приготовления был снят и во время презентации участники увидели, как происходило создание десертов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024