Главная » LifeStyle » 2021 » Апрель » 30 »

Врач объяснила, как бороться с одышкой после коронавируса

30.04.2021 в 17:46 просмотров: 723 комментариев: 1 LifeStyle
В случае, если вас беспокоит слабость и одышка после коронавирусной инфекции, следует проконсультироваться у врача-терапевта или кардиолога.

Он снимет ЭКГ, определит сатурацию крови и назначит другие обследования, чтобы выявить легочную или сердечную недостаточность. Об этом рассказала "Фактам" кардиолог, доктор медицинских наук, профессор Екатерина Амосова.

"Еще лет сто назад ученые описали вторичную вегетососудистую дистонию – функциональное нарушение работы вегетативной нервной системы, которая регулирует работу сердца и многих других органов. Нарушения могут возникать после перенесенной инфекции", – отметила врач.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 lanaskripkina6 • 19:13, 11.09.2023 [Материал]
У меня не только одышка была, но ещё и жуткие боли в костях, суставах... всё-таки недаром говорят что постковидный синдром бывает тяжелее чем сама корона. Сейчас я принимаю комплекс кальций магний цинк +Д3 эвалар.... в принципе себя чувствую лучше. Также знаю что он очень полезен для здоровья зубов, лишним не будет.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024