Главная » Статьи » 2022 » Апрель » 14 »

Врач рассказал, как уснуть всего за 5 минут

14.04.2022 в 11:32 просмотров: 841 комментариев: 0 Статьи

Доктор Тим Бонд поделился простым упражнением, которое поможет быстро погрузиться в сон.


ПРОСТОЙ СПОСОБ УСНУТЬ

Читайте также: Автомобіль – основний вид пересування сучасної людини. Але навіть він зазнає змін. У зв'язку зі спробами людства зупинити забруднення екології у світі винайшли електрокари, яких росіяни ставляться з обережністю. Подробнее:  Чому саме електрокар

 

Всем известно, насколько важен здоровый и полноценный сон. Но что делать, если вы ложитесь в кровать и не можете сомкнуть глаз? Доктор Тим Бонд поделился методикой, которая поможет уснуть за пять минут.

– Хороший сон жизненно важен. Он позволяет телу и разуму перезарядиться, освежает и дает силы. Здоровый сон также помогает предотвратить болезни. Недостаток сна не позволяет мозгу функционировать должным образом, влияя на концентрацию и память, – сказал он.

Тем, кто подолгу не может заснуть, доктор посоветовал одно упражнение. Нужно выполнить следующие действия

  1. Сядьте или лягте на кровать и медленно расслабьте каждую мышцу в своем теле.

  2. Начните с лица: сначала напрягите мышцы, а затем расслабьтесь.

  3. Опустите плечи, чтобы снять с них напряжение, и опустите руки.

  4. Выдохните, расслабив грудную клетку. Расслабьте ноги, бедра.

  5. Повторяйте упражнение, пока не почувствуете, что ваше тело полностью расслабилось.

Затем Бонд предлагает представить себя в приятной обстановке. Например, что вы в солнечный день сидите на балконе и смотрите на море или покачиваетесь в кресле-качалке в затемненной комнате.


ДРУГИЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ХОРОШЕГО СНА

 

Для хорошего ночного сна важно соблюдать режим, стараться ложиться и вставать в одно и то же время и не забывать про физические упражнения.

Доктор Бонд посоветовал добавить элементы релаксации в качестве ритуалов перед сном. Это может быть принятие теплой ванны, прослушивание любимой музыки или аудиокниги. Перед сном также стоит сократить время просмотра телевизора или использования телефона.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024