Главная » LifeStyle » 2022 » Ноябрь » 17 »

Врач рассказала про пользу бега для сердечно-сосудистой системы

17.11.2022 в 16:22 просмотров: 976 комментариев: 1 LifeStyle

Бег повышает кровообращение, насыщает кислородом все органы и ткани. Бег является одним из самых популярных видов физической активности, которая приносит здоровью неоценимую пользу,  в частности сердечно-сосудистой системе.

Читайте также: Артист Павел Зибров отказался от русскоязычных песен еще в 2014 году. Однако до полномасштабного вторжения в его репертуаре оставалась "Женщина любимая".  Подробнее: Павел Зибров о судьбе своих русскоязычных хитов: будет ли их исполнять на концертах

По словам специалиста, регулярные занятия бегом снижают артериальное давление и «вредный» уровень холестерина. Бег по 30 минут несколько раз в неделю помогает снизить липопротеиды низкой плотности, а также нормализует показатель давления.

Также этот вид физической активности помогает поддерживать здоровый вес. Регулярные занятия бегом укрепляют мышцы, улучшают внешний вид тела и помогают быстро улучшить свою физическую форму.

Врач отмечает, что бег минимизирует нагрузку на сердце. Человек, занимающийся спортом имеет более сильное сердце и у него обычно меньшая частота пульса в состоянии покоя. В результате орган может справиться с перекачкой большего количества крови.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 ЛенаБум • 14:19, 13.11.2023 [Материал]
Может быть для сердца и польза, но сами задумайтесь как сильно страдают суставы....поэтому я бег давно уже исключила из своей жизни. А что касается снятия боли, воспаления в суставах, если они уже есть, то ревмафлекс помогает лучше всего. Причём он не вызывает побочных эффектов на желудок, в отличие от нестероидных противовоспалительных.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024