Главная » Статьи » 2021 » Март » 13 »

Врачи назвали 5 напитков, продлевающих молодость женщин

13.03.2021 в 18:36 просмотров: 789 комментариев: 1 Статьи
Чтобы отсрочить процесс старения женщины используют целый арсенал уходовых косметических средств. Мужчины, в большинстве своем, ничего не используют, а только грустно вздыхают, видя в зеркале возрастные изменения. А девушки, женщины? Иногда достаточно просто добавить в свой рацион пять полезных напитков, которые помогут эффективно замедлить процесс старения.

Об этом в блоге пишут врачи.

Конечно, самым популярным напитком против старения принято считать зеленый чай. Он обладает высокой антиоксидантной активностью. Зеленый чай благоприятно влияет на здоровье сердца и сосудов, помогает предотвратить патологии, возникающие от высокого артериального давления.

Вторым по известности “напитком здоровья” обычно называют гранатовый сок и это вполне обоснованно. Гранат содержит еще больше антиоксидантов, чем зеленый чай, в нем мощное содержание флавоноидов и антоцианов, витаминов С и Е.

Мало кто во взрослом возрасте часто пьет какао. Однако про пользу какао бобов знают все и предпочитают употреблять этот продукт в виде шоколада. Но какао напиток, приготовленный из натурального сырья (не растворимый), несет в себе гораздо большую пользу для здоровья, чем его сладкий вариант. В натуральном какао содержится так много флавоноидов, что его считают самым антиоксидантным продуктом в мире.

Не стоит игнорировать напиток, нежно любимый всеми адептами здорового питания. Коктейль, приготовленный из свежих овощей очень хорошо подходит для завтрака, стимулируя работу ЖКТ. Если вам не по вкусу напиток только из овощей, то в него можно добавить и фрукты – такое сочетание даже полезней.

И пятый напиток, который почти никогда не ассоциируют со здоровым питанием – лимонад. Но! Не тот газированный лимонад, который все привыкли покупать в магазине, а домашний напиток из свежих лимонов. Благодаря содержанию витамина С лимон защищает от свободных радикалов, а также помогает производить коллаген и красные кровяные клетки, а ещё заботится о наших костях и зубах.

Данная статья носит ознакомительный характер.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
Класс. Конечно нужно выводить токсины, чтобы они не отравляли организма, это реально помогает сохранить молодость и здоровье. Вот такие чаи и напитки очень полезная вещь. Могу посоветовать эваларовский карнозин принимать, это классный антиоксидант который помогает омолаживать организм, придает силы. Я сама его пью, на сайте фитомаркет.ру заказываю, классное качество сырья из Германии. Энергии много, не смотря на возраст еще работаю.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024