Главная » Статьи » 2020 » Ноябрь » 19 »

Врачи назвали 5 причин перенести тренировку на утро

19.11.2020 в 21:23 просмотров: 600 комментариев: 1 Статьи
Когда по утрам срабатывает будильник, упражнения часто — последнее, что вам нужно. Но преодолеть это стоит, потому что утренние упражнения имеют много преимуществ для здоровья и позволяют сбросить лишние килограммы. Вот 5 веских причин, почему утро — лучшее время для тренировки.

Об этом сообщает Медикофорум со ссылкой на мнение врачей.

Мозг становится более эффективным
Утром у многих на уме только одно: первый кофе дня. Прежде чем кофеин потечет по венам, клетки в верхней комнате, похоже, тоже находятся в постели.
Утренние упражнения заставляют мозг двигаться не хуже, чем кофе: как объясняет FIT FOR FUN Стефан Шнайдер, исследователь мозга из спортивного университета Кельна , спорт способствует способности к концентрации и логическому мышлению — и даже на срок до десяти часов.

Циркуляция и кровоток стимулируются.
После тренировки метаболизм работает на полной скорости, а это значит, что калории можно сжигать быстрее и эффективнее. Поэтому утренние упражнения особенно рекомендуются всем, кто хочет похудеть. Спортивная активность также улучшает кровообращение в сердечно-сосудистой системе.

Выполнение упражнений натощак способствует похуданию
Упражнения на пустой желудок положительно влияют на потерю веса: если вы выполняете упражнения перед первым приемом пищи в день, организм вынужден использовать существующие запасы жира для получения энергии, поскольку ему не хватает глюкозы, усваиваемой с пищей.

Беговая дорожка пуста
В  городах самые популярные беговые маршруты в час пик больше похожи на автостраду. Спонтанные спринты или бег бок о бок? Однако утром маршрут обычно идет к самому себе. Это облегчает отключение и позволяет ногам выполнять работу, не беспокоясь о сложных маневрах уклонения. Если вы тренируетесь в спортзале, у вас также будет больше пространства.

Вечером больше времени
У тех, кто использует утренние часы для тренировок, вечером появляется больше времени для других хобби, и им больше не нужно отговаривать своих друзей фразами типа «К сожалению, сегодня вечером я не могу — у меня тренировка». Пока другие все еще мучают себя тренировками после долгого рабочего дня, можете быть уверены, что вы уже выполнили все свои «обязанности». Это хорошее чувство.

Ранее была названа самая эффективная тренировка для улучшения фигуры.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
У меня к сожалению тоже нет никакой возможности тренироваться утром... поэтому только вечером тренируюсь. Раньше сил вообще не хватало после работы (я ещё и врач со сменами)... сейчас лучше себя чувствую. Эваларовский витамин D3 максимум принимаю. Причём этот вариант с хорошей дозировкой 2000 ме. Так что организм получает пользу и для кожи, волос, ногтей, для иммунитета, сердца и сосудов.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024