Главная » Статьи » 2021 » Ноябрь » 19 »

Врачи рассказали, что люди чувствуют перед смертью

19.11.2021 в 19:47 просмотров: 544 комментариев: 0 Статьи

Медики понятия не имеют о том, что же случается с человеком после смерти, но они могут достаточно подробно рассказать о том, что чувствует умирающий. Смерть является вполне естественным процессом, который в организме происходит, делясь на несколько этапов. При этом скорость данного процесса может быть у каждого умирающего разной.

Читайте также: Почему же клининговые услуги оказались настолько востребованными и чего не добиться в рамках простой самостоятельной уборки? Подробнее: Клининговые услуги: достоинства и особенности

Об этом сообщает Science Focus, пишут Новости планеты.

Иногда умирающий нуждается в постоянном медицинском обслуживании, которое делает процесс более комфортным. Чем ближе к смерти, тем меньше интереса у человека вызывает еда и питье. Умирающие также постоянно испытывают недостаток энергии и очень сильную слабость.

Как правило, сон помогает восстановить силы и набраться энергии, но чем ближе к концу жизни, тем меньше он влияет на организм. Умирающие люди, как показывает многочисленная практика, очень мало бодрствуют. Со стороны может показаться, что это сон, но на самом деле это нечто совершенно другое. Человек погружается в полностью бессознательное состояние и постепенно находится в нем все больше времени.

В последние часы перед смертью начинает медленнее биться сердце, понижается кровяное давление, начинает остывать кожный покров, а ногти темнеют. Все внутренние органы практически перестают функционировать. При этом в умирающего человека еще могут наблюдаться некие периоды беспокойства или замешательства, но бессознательность в конечном результате побеждает. Несмотря на то, что сам умирающий не реагирует на происходящее вокруг него, его мозг до последнего вдоха продолжает воспринимать все звуки.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024