Главная » Украина » 2021 » Декабрь » 7 »

Врачи рассказали, как бороться с приступом мигрени

07.12.2021 в 19:24 просмотров: 496 комментариев: 1 Украина
Многие люди борются с такой неприятной болезнью, как мигрень. Медики рассказали о мифах этой болезни и каким способом облегчить навязчивые боли.

Читайте также: Сахар способен оказывать губительное воздействие на мозговые функции, а напитки с его высоким содержанием разрушают мозг, со временем приводя к уменьшению префронтальной коры.  Подробнее: Назван напиток, способный состарить мозг на 11 лет


Мигрень и менопауза

Миф заключается в том, что с приходом менопаузы мигрень проходит. Это верно лишь для половины случаев. Более того, иногда она усиливается именно в зрелом возрасте.

Нарушения кровоснабжения мозга

Это неправда. В мозге нет болевых рецепторов, там ничего болеть не может. Боль связана с крупными артериями и оболочкой мозга. Например кровоизлияние провоцирует острую боль, поскольку кровь раздражает оболочку.

Гипертония

По статистике, наибольшее количество мигреней встречается у хронических гипотоников. У гипертоников она болит реже, и для облегчения состояния им достаточно принять таблетку для понижения давления.

Голод или холод

Да, голова может болеть голода, обычно это происходит у тех, кто чувствителен к низкому сахару в крови. Для облегчения такой боли достаточно выпить чай с сахаром. От холода оно тоже может болеть, это один из экзотических видов боли, он возникает не только на морозе, но и от употребления холодных напитков.

От мигрени помогут «природные анальгетики» — шоколад, имбирь, перец чили. Если приступ мигрени начался, кроме лекарств, уже ничего не может помочь — ни душ, ни прогулки, ни продукты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 olrazym • 13:23, 11.12.2023 [Материал]
Очень многое зависит от уровня магния и витамина D в организме. Если их недостаточно, то нервная система и голова прям сильно беспокоит...мне сейчас попроще так как курсами начала принимать новинку комплекс кальций магний цинк+Д3 эвалар. Рекомендую. Самая лучшая цена среди аналогов.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024