Главная » Общество » 2019 » Февраль » 8 »

Врачи рассказали, как часто делают операции по смене пола в Украине

08.02.2019 в 09:40 просмотров: 671 комментариев: 0 Общество
Ежегодно операцию по смене пола делают в среднем два украинца. Об этом в комментарии УНН сказал директор Национального института хирургии и трансплантологии имени Шалимова Александр Усенко.

- За шесть лет мы провели 38 таких операций. Это те, кто обращался. Но там сложная и длительная процедура сбора документов, которые пациент должен получить до проведения операции. Это и заключение различных медицинских специалистов, психиатры, юристы... Только после этого мы ее проводим, - сказал он.

В прошлом году кардинально изменить жизнь захотели два человека. Мужчин и женщин среди пациентов института почти равное количество. Точно подсчитать поменявших пол украинцев почти невозможно, ведь многие делают операции в других странах.

В 2016 году Министерство здравоохранения Украины упростило условия получения разрешения на операцию по смене пола. Теперь не нужно ждать решения специальной комиссии, которая собиралась раз в год и проходить стационарное обследование в психиатрии. В то же время ряд обследований и гормональную терапию никто не отменял.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024