Главная » Общество » 2023 » Февраль » 16 »

Вручение повесток в магазине и на улице: полковник объяснил, законно ли это

16.02.2023 в 13:42 просмотров: 621 комментариев: 0 Общество
Вручение повесток на улицах — это не метод наказания.

Военнообязанным мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет в Украине могут выдавать повестки в общественных местах. Это не противоречит украинскому законодательству.

Читайте также: Если человек подал документы на изготовление паспорта на территории Украины, но вынужден был выехать за границу, изготовленный паспорт можно переслать и получить, находясь за границей. Подробнее:  Как переслать украинский паспорт за границу?


Об этом сегодня, 3 февраля, на брифинге в Military Media Center сообщил начальник Печерского территориального центра комплектования и соцподдержки полковник Сергей Калугин.

По его словам, вручение гражданам повесток на улице связано с тем, что некоторые военнообязанные мужчины зарегистрированы в одном месте, а проживают в другом.

"Могу сказать, что это не запрещено – вручать повестки (в общественных местах, — Ред.). Честно скажу: как пример, не все военнообязанные сидят дома и ждут под дверью, когда к ним кто-то придет и вручит им повестку", – отметил Калугин.


Он также добавил, что метод вручения повесток в общественных местах не является наказанием, а, скорее, вынужденной мерой, поскольку не все военнообязанные соблюдают правила воинского учета.

"Я не считаю, что вручение повесток – это метод наказания", – подытожил полковник.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024