Главная » Политика » 2022 » Март » 26 »

Все больше членов НАТО одобряют миротворческую миссию в Украине – Моравецкий

26.03.2022 в 13:27 просмотров: 1157 комментариев: 0 Политика
Увеличивается количество стран-членов НАТО, которые одобряют введение миротворческой миссии Альянса в Украину. Об этом заявил во время визита в Брюссель премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, пишет RMF24.

Читайте также: Президент Польши Анджей Дуда представит НАТО предложение о введении миротворческой миссии в Украину.  Подробнее:  Президент Польши на саммите НАТО предложит отправить в Украину миротворческую миссию

"Мы уже знаем из средств массовой информации за предыдущие несколько дней, что были положительные реакции из Дании и Литвы. Сегодня я могу сказать, что другие государства-члены выразили свое одобрение, но они также ожидают определенной поддержки и общего голоса со стороны НАТО. Мы также подчеркиваем, что это должна быть точечная миссия НАТО", – сказал он.


По словам премьера, в Евросовете были представители стран, которые перспективу введения миротворцев в Украину воспринимают скептически. Он посоветовал им представить, что "вся Украина становится Мариуполем – разбомбленным городом, из которого вынуждены бежать люди".

Моравецкий назвал действия Путина и российских солдат варварскими. Он подчеркнул, что это позволяет "представить худшие сценарии, поэтому презентация этой концепции находит все более благодатную почву". Глава польского правительства добавил, что в противном случае государствам придется принять "десятки миллионов беженцев".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024