Главная » Общество » 2024 » Март » 23 »

"Все быстро меняется". В каких регионах больше всего больных COVID

23.03.2024 в 14:37 просмотров: 408 комментариев: 0 Общество
Наибольший уровень заболеваемости коронавирусом в Украине фиксируют в трех областях. Хотя ситуация достаточно динамична и постоянно меняется.

Об этом в интервью РБК-Украина рассказал врач-эпидемиолог, специалист в области общественного здоровья и главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин.

Читайте также:   Кабинет Министров предложил постепенное повышение акциза на горючее до 2028 года. Ставки акцизного налога приблизятся к минимальному уровню, установленному в Европейском Союзе. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов в пятницу, 22 марта. Подробнее: Кабмин одобрил повышение акцизов на горючее

 

"Наибольшее количество случаев регистрируется в Ровенской, Днепропетровской и Хмельницкой областях, это такая тройка по состоянию на сейчас. Но ситуация быстро меняется, потому что это очень динамичная инфекция", - рассказал он.


Как отметил Кузин, произошло возвращение в регуляцию локальных карантинных ограничений, которая действовала у нас до пандемии.

"Если в какой-то области регистрируем эпидпорога, то локальным решением принимаем определенные карантинные ограничения. В целом же рекомендуем ношение масок при посещении общественных мест. По состоянию на данный момент превышения эпидемического порога нет ни в одной области страны", - констатировал санврач.


Он также добавил, что примерно месяц-полтора в Украине будут наблюдаться в остаточном количестве острые респираторные вирусные инфекции, и потом уже тогда можно считать итоги этого эпидсезона.

Коронавирус в Украине

В ноябре прошлого года в Украине зафиксировали новый подвид коронавируса штамма Омикрон - "Арктур". Его обнаружили в Ровенской области. Позже в Минздраве уточнили, что все-таки речь идет о случае нового субварианта коронавируса варианта "Омикрон" под названием "Пирола", а не "Арктур". Этот штамм обнаружили у 20-летнего парня.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024