Главная » Спорт » 2024 » Июнь » 21 »

Все решил автогол: Испания минимально обыграла Италию и вышла в плей-офф Евро-2024

21.06.2024 в 12:53 просмотров: 913 комментариев: 0 Спорт

Сборная Испании гарантировала себе выход в 1/8 финала Евро-2024 после победы над командой Италии в рамках второго тура группового этапа турнира.

Читайте также:   Восстановить популяцию иберийской рыси удалось с помощью целого ряда усилий, в том числе восстановления ее охотничьих угодий. Международный союз охраны природы (МСОП) сообщил, что иберийской рыси, которая считается одной из самых редких кошек в мире, больше не грозит вымирание. ПодробнееУгроза вымирания отступает: популяцию одной из самых редких кошек в мире удалось восстановить

Матч Испания — Италия состоялся на Фельтинс-Арене в Гельзенкирхене и завершился минимальной победой Скуадры Адзуры со счетом 1:0.

После двух туров группового этапа Евро-2024 Фурия Роха набрала шесть очков и занимает первое место в группе В. Италия, заработав три очка, располагается на второй строчке. Таким образом, даже в случае поражения в третьем туре группового этапа Испания команда выйдет в плей-офф Евро-2024.

Испания — Италия на Евро-2024: как прошел матч

В первом тайме Испания владела территориальным преимуществом и создала больше моментов. Подопечные Луиса де ла Фуэнте нанесли четыре удара в створ ворот, тогда как в статистике действующих чемпионов Евро таких ударов было ноль.

После перерыва ситуация на поле кардинально не изменилась, но на 55-й минуте испанцы повели в счете. Альваро Мората пытался замкнуть выстрел с фланга, но в итоге мяч от защитника итальянцев Риккардо Калафиори влетел в сетку ворот Скуадры Адзуры.

После гола Испания пыталась обеспечить себе комфортное преимущество, но итальянцев спасали то стойка, то вратарь Джанлуиджи Доннарумма. Во втором тайме подопечные Лучано Спаллетти все же смогли пробить в створ ворот один раз, но особо проблем для соперника не создали.

В квартете B кроме также выступают команды Хорватии и Албании. Следующую игру Испания проведет против Албании, а Италия сыграет с Хорватией. Оба матча состоятся 24 июня.