Главная » Мир » 2021 » Июнь » 18 »

Вучич: Сербия предотвратила более 38000 попыток незаконного перехода границы в 2020 году

18.06.2021 в 14:05 просмотров: 409 комментариев: 0 Мир
Сербия предотвратила более 38000 попыток мигрантов пересечь сербскую границу в 2020 году, заявил в четверг президент Александр Вучич, добавив, что 3977 мигрантов в настоящее время находятся в центрах приема и убежища. 

Еще 21 тысяча попыток пересечения границы были предотвращены на пунктах выезда из страны, что на 89% больше, чем в 2019 году, добавил президент Сербии.

«Это означает, что мы стали более эффективными. Наиболее незаконные переходы в Сербию были предотвращены с территории Северной Македонии, хотя в этом году было много попыток въезда из Болгарии, и наибольшее давление на выезд приходилось на переходы в сторону Румынии », - сказал Вучич на совместной пресс-конференции с Министерством внутренних дел ЕС Комиссар Илва Йоханссон.

Сербия является «надежным и сильным» партнером ЕС с точки зрения управления миграцией, заявила Йоханссон на пресс-конференции после подписания соглашения о поддержке ЕС Сербии в управлении миграцией.

«ЕС всегда был партнером Сербии в решении миграционных проблем. Вы показали, что являетесь надежным партнером в вопросах миграции, вы относитесь к людям достойно, к людям здесь действительно относятся правильно », - добавила Йоханссон. 

В рамках более широкой поддержки в управлении миграцией соглашение на сумму 2,5 миллиона евро предназначено для улучшения возможностей приема, услуг по защите и доступа к образованию.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024