Главная » Статьи » 2019 » Март » 15 »

Выбираем оверлок

15.03.2019 в 12:26 просмотров: 1206 комментариев: 0 Статьи

На современном рынке швейной техники существует большой выбор оверлоков. Оверлок – это разновидность швейной машины, который одновременно выполняет две функции: обметывает край изделий и срезает лишнюю ткань. Без такой обработки любая швейная продукция будет иметь неопрятный и незаконченный вид. Такое устройство значительно ускорит работу швеи и обеспечит вам профессиональную обработку. Выбрать оверлок на швейные-машинки.com.ua не составит труда. Среди огромного разнообразия всегда найдется именно та модель, которая необходима.

 Основные вопросы при выборе оверлока

  • Какой оверлок лучше: дорогой или дешевый?
  • Как определиться с фирмой производителем?
  • Какой материал будет чаще всего обрабатывается на оверлоке?
  • На сколько нитей должен быть оверлок?
  • Какое количество обметочных швов потребуется?

Это самый минимальный список вопросов, которые возникают при покупке оверлока. Консультанты на швейные-машинки.com.ua с легкостью на них ответят.

Виды оверлоков

Оверлоки делятся на две подгруппы: бытовые и промышленные, поэтому, в первую очередь, необходимо определиться с какой целью будет использоваться машина. Для домашнего пользования подойдут надежные и качественные оверлоки компании Brother и Janome. Это простые модели, которые прекрасно обметывают легкую и среднюю ткань. Для них подходят любые нити, но не стоит пренебрегать инструкцией от производителя – это продлит срок использования техники.

Выбираем оверлок

При покупке оверлока для ателье или швейного цеха стоит обратить внимание на производительность и функциональность. Важным параметром является возможность работать при длительных непрерывных нагрузках. Чтобы не падала скорость пошива, заправку ниток нужно максимально облегчить, поэтому доступ к петлителя оверлока должен быть удобный.

Общие характеристики оверлоков

Существуют дополнительные характеристики оверлоков, которые свойственны для машин домашнего пользования и производства. Стоит обратить внимание на ширину ткани, которую может обработать устройство, для каких тканей предназначен, количество возможных швов. Чтобы подобрать качественный оверлок с необходимыми функциями, лучше обратиться к консультантам. Они подскажут подходящую модель, которая будет соответствовать всем требованиям. В итоге выбранная обметочная машина будет приносить удовольствие во время работы и прослужит много лет.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024