Главная » Статьи » 2017 » Ноябрь » 29 »

Выбор и покупка жилплощади в новостройке

29.11.2017 в 14:45 просмотров: 1097 комментариев: 0 Статьи
Приобретение жилья – радостный момент, который могут испортить риски, сопровождающие сделки с недвижимостью на первичном рынке. Это связано с тем, что первичный рынок представлен не только квартирами, введёнными в эксплуатацию, а и объектами, находящимися на начальной стадии строительства. Поэтому чтобы не попасть в лапы мошенников покупая жилплощадь в новостройке, важно учитывать определённые нюансы предстоящей сделки.
 

Район расположения новостройки


Поиск квартиры в новостройке – это не только выбор ответственного застройщика, а и тщательное изучение особенностей локации здания:
 
  • Удаление общеобразовательных учреждений, основного места работы и других объектов, обеспечивающих жизненный комфорт.
  • Нахождение строения в необжитом или спальном микрорайоне. От этого зависит развитие окружающей инфраструктуры.
  • Наличие в непосредственной близости вредных производств. Если Вас беспокоит собственное здоровье, не покупайте квартиру рядом с промышленными предприятиями.
  • Качество благоустройства прилегающей территории. Неплохо если двор будет охраняем и дополнен парковой и площадкой для детского досуга.

Учитывая, что в крупных городах, свободная земля под строительство – актуальная проблема, стоит выяснить её прошлое. Иногда дома появляются на месте бывшего химического завода или кладбища. Как понятно в таком месте будет жить не только неприятно, а и опасно для здоровья.

Выбор и покупка жилплощади в новостройке
 

Количество этажей в строящемся доме

Этаж размещения квартиры также имеет значение при её выборе в новостройке. Люди престарелого возраста отдают предпочтение жилью не выше третьего этажа на случай поломки лифта. Молодые семьи наоборот забираются на верхние уровни, с которых открываются городские пейзажи. В данной ситуации все зависит от личных предпочтений покупателя недвижимого имущества.

Также выбирая размещение квартиры в доме, уделите внимание следующим нюансам:
 
  • Жильё, примыкающее к лифту, особенно если это кабина отечественного производства доставляет проблемы издаваемым шумом в ночное время суток.
  • В квартиры на верхних этажах иногда плохо подаётся вода, так как используемые насосы для её подкачки не всегда справляются с возложенными задачами.
  • В случае с первым этажом нужно быть готовым к шуму, доносящемуся со двора. Также квартиры на нижнем уровне привлекают внимание злоумышленников.

Занимаясь поисками жилья в новостройке, не отталкивайтесь сугубо от его стоимости. Нередко привлекательные цены свидетельствуют о несостоятельности застройщика, пытающегося привлечь новые инвестиции. Поэтому важно проанализировать состояние первичного рынка, воспользовавшись информационными возможностями интернета. Так популярный сайт DOM.RIA содержит огромную базу первичной недвижимости, способную удовлетворить потребности любого инвестора. Важно, что для обеспечения безопасности клиентов инспекторы сайта лично проверяют объекты на соответствие объявлений реальному состоянию недвижимости

Выбор и покупка жилплощади в новостройке.
 

Особенности планировки жилья


Естественно нет необходимости напоминать, что квартиры в новостройках отличаются не только количеством комнат, а и планировкой. Сегодня украинцам, застройщики предлагают жильё, выполненное в одной из трёх планировок:
 
  • Закрытого типа, когда все помещения отделены друг относительно друга.
  • Квартиры частично закрытого типа, в которых изолирована спальня, санузел и кухня.
  • Открытого типа – это, современные студии, в которых отсутствуют перегородки, а комнаты разбиты на отдельные зоны в едином пространстве.

Выбирая подходящую квартиру в новостройке нужно заблаговременно определиться с районом размещения дома, планировкой жилья и другими особенностями квадратных жилых метров. И несмотря что стоимость недвижимости остаётся в приоритете для большинства украинцев при её покупке нужно уделить внимание всем мелочам.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024