Главная » Статьи » 2018 » Октябрь » 30 »

Выбор удобной формы для игры в футбол

30.10.2018 в 21:56 просмотров: 926 комментариев: 0 Статьи
Игру в футбол предпочитают многие. И дети, и взрослые занимаются этим видом спорта. Он любим, востребован, популярен и интересен.

Как выбрать форму

Игра должна приносить радость и удовольствие, поэтому грамотный выбор формы для футбола, вполне оправдан. Футбольная форма - это визитная карточка для играющего.

Вначале она была чисто хлопковой и имела один изъян – отлично впитывала влагу, от этого становилась увесистой, игроку в ней было не комфортно и тяжело бегать. Но времена прошли, все изменилось, и футбольную форму стали шить из синтетики.

Обязательно надо соблюдать правило, согласно которому голкипер имеет форму, отличающуюся от цветовой гаммы всей команды.

Приятная к телу, невесомая, легкая и комфортная – такой должна быть форма футболиста. Все эти требования и характеристики выдерживает синтетическая ткань. Большой спрос присущ ей, многие производители шьют для спортсменов.

Лучше будет, если все необходимое будет заказано в специальном магазине, место продажи едино, производитель один.

Из чего состоит футбольная форма

  • Футболка – очень популярный вид одежды и нужный спортсменам. Разрешает все свободные движения, не прилипает к телу, не трет под руками, летящая и струящаяся. Впитывать влажную среду не будет, а значит, не утяжеляет. Высыхает очень быстро, частая стирка ей не страшна, вид не потеряет, не бойтесь.
  • Шорты, как правило, однотонны с футболкой, красиво, если будут ее оттенять. Подкладочная ткань хорошо дышит. Длительные тренировки тут не помеха, тереть нигде не должно. Если холодная погода, в дополнение идут леггинсы, без подтрусников тоже не обойдется. Так что любые погодные условия игрокам не страшны.
  • Щитки на ногах. Являются главным элементом для защиты. Используется два варианта – легкий и утяжеленный. Если рассматривать первый, то их носят, следуя традиции, а второй уже, будет защищать от нанесения ударов.
  • Гетры, их одевают, чтобы поддержать щитки. Они плотно облегают ногу, тканое полотно, должно быть не очень сжатым.
  • Бутсы являются самым важным атрибутом игрока. Хорошие, их делают из кожи, меряются на гетры, сидят тесно, чтоб со временем не разболтались. Разные стельки к ним не помешают, нужно приобрести. А высокое качество, здесь не отменно присутствует. Приобретайте все в комплекте.
Заниматься футболом сейчас довольно дорого будет стоить. Но игра стоит свеч, ведь эмоции от матча ни с чем не сравнимы. Так что экипируйтесь и поспешайте с друзьями на стадион!
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024