Главная » Политика » 2019 » Февраль » 22 »

Выборы: о чем Зеленский общается с бывшими членами правительства

22.02.2019 в 09:13 просмотров: 671 комментариев: 0 Политика
Кандидат в президенты Владимир Зеленский провел встречу с экс-министром финансов Александром Данилюком и бывшим министром экономики Айварасом Абромавичусом. Об этом экс-глава Минфина сообщил на своей странице в Фейсбуке.

По словам Данилюка, отвечая на вопрос о том, будет ли национализированный Приватбанк вновь возвращен олигарху Игорю Коломойскому, Зеленский ответил отрицательно. Зеленский пояснил, что идет в президенты не для того, чтобы возвращать Приватбанк.

«Надеюсь, это был искренний ответ. Сейчас столько серьезных вызовов и возможностей, будет просто тупо и безответственно променять их «на коврижки». Тех, кто это делает, и так достаточно», – написал Александр Данилюк.


Экс-чиновники посоветовали Зеленскому ряд инициатив в случае победы на выборах. В частности, речь шла о ликвидации СБУ и создании контрразведывательного органа, реформировании прокуратуры, создании службы финансовых расследований и изменении формата государственной службы по образцу инновационных компаний.

По мнению политтехнолога Сергея Гайдая, Владимир Зеленский и его окружение вряд ли смогут взять под контроль ситуацию в стране. В случае поражения Порошенко и победы Зеленского обрушится властная вертикаль, выстроенная нынешним Президентом. При этом у нового, неопытного в политике Президента не окажется инструментов, чтобы запустить радикальные реформы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024