Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 13 »

Выпускник русской православной школы привел в действие взрывное устройство возле монастыря

13.12.2021 в 10:08 просмотров: 318 комментариев: 0 Мир
Выпускник русской православной школы в Московской области России привел в действие самодельное взрывное устройство возле монастыря и скончался от потери крови, сообщают в понедельник местные СМИ.

«Сегодня в 08:24 (0524GMT) 18-летний выпускник вошел в здание русской православной школы возле Введенского Владычного женского монастыря в городе Серпухов и устроил ... взрыв», - передает ТАСС Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу МВД России по Московской области.

Преступник скончался от потери крови, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в спецслужбах.

«По предварительной информации, молодой человек, приведший в действие самодельное взрывное устройство, погиб. В результате этого эпизода он потерял огромное количество крови », - говорится в сообщении.

Учителя и ученики были эвакуированы, на место была вызвана скорая помощь, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в полиции.

«Главное следственное управление Следственного комитета по Московской области сообщило, что молодой человек привел в действие самодельную бомбу», - отмечается в сообщении.

Со ссылкой на источники в спецслужбах ТАСС также сообщил, что причиной взрыва в монастыре «скорее всего был конфликт между православной школой и ее бывшим учеником».

«По предварительным данным, причиной (инцидента) стал конфликт между выпускником православной школы и другими учениками и учителями. Возможно, он решил отомстить. Будет начато расследование, чтобы выяснить, был ли конфликт на самом деле », - сказано в сообщении.

По предварительным данным, в результате взрыва пострадали не менее восьми человек, в том числе семеро детей.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024