Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 20 »

Выручка IBM падает третий квартал подряд

20.10.2020 в 15:45 просмотров: 344 комментариев: 0 Мир
В понедельник компания IBM сообщила, что ее выручка упала третий квартал подряд в этом году, в результате чего акции немного уступили свои позиции на вторичном рынке. 

Ветеран американских технологий заявил, что за три месяца, закончившихся 30 сентября, он получил 17,6 млрд долларов по сравнению с 18 млрд долларов за тот же период годом ранее. 

Однако, согласно отчету о прибылях, чистая прибыль немного выросла до 1,7 миллиарда долларов, поскольку компания сократила расходы. 

Акции IBM упали на 2,6% на вторичном рынке. 

Компания из Нью-Йорка отметила рост своего бизнеса облачных вычислений, общий доход которого вырос примерно на 19% до 6 миллиардов долларов. 

«Высокие показатели нашего облачного бизнеса, возглавляемого Red Hat, подчеркивают растущее принятие клиентами нашей открытой гибридной облачной платформы, - сказал исполнительный директор IBM Арвинд Кришна. 

В прошлом году IBM закрыла сделку на 34 миллиарда долларов по покупке компании Red Hat, производящей корпоративное программное обеспечение. 

Группа недавно представила корпоративную реорганизацию, которая позволит ей сосредоточиться на облачных вычислениях, выделив свое подразделение по управляемой инфраструктуре. 

По словам Кришны, отделив свой бизнес по предоставлению услуг управляемой инфраструктуры, IBM заостряет внимание на своих предложениях на рынке «гибридных облаков», который оценивается в триллион долларов. 

В предложениях гибридного облака сочетаются возможности центров обработки данных, подключенные к сети, с частными компьютерными системами на предприятиях. 

По данным IBM, к концу 2021 года в результате выделения будут созданы две отдельные публичные компании. 

Этот шаг позволяет IBM усилить конкуренцию в области облачных вычислений с такими конкурентами, как Amazon, Microsoft и Google.


 
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024