Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 26 »

Высокая инфляция создает риски для развивающихся рынков: Fitch

26.11.2021 в 17:19 просмотров: 487 комментариев: 0 Мир
Как сообщило в четверг агентство Fitch Ratings, высокая инфляция представляет особые риски для развивающихся рынков, поскольку они часто сталкиваются с более высокой и нестабильной инфляцией, чем развитые рынки.

Глобальное рейтинговое агентство заявило, что ожидает ослабления ценового давления во всем мире с начала 2022 года, «но инфляция может оставаться высокой на многих рынках, если цены на услуги вырастут».

Как говорится в заявлении агентства, более высокая инфляция отражает риск перегрева экономики, а также растущие макроэкономические дисбалансы на рынках труда или активов.

«Это также может вызвать опасения по поводу надежности макрополитики, особенно на развивающихся рынках», - добавили в нем.

«Высокая инфляция может иметь более разрушительные политические последствия для развивающихся рынков, чем для развитых, что может сказаться на суверенных рейтингах. Однако финансовые меры, направленные на защиту населения от воздействия инфляции, могут также нанести ущерб государственным финансам», - говорится в заявлении.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024