Главная » Россия » 2020 » Март » 5 »

Взрыв прогремел во время военных учений в России, есть пострадавшие

05.03.2020 в 09:19 просмотров: 865 комментариев: 0 Россия
Пять российских военных пострадали при взрыве в воинской части под Печенгой Мурманской областиє

В пресс-службе Северного флота подтвердили, что пятеро военнослужащих-контрактников получили незначительные травмы .

Взрыв произошел во время плановых занятий по боевой подготовке из-за «грубого нарушения требований безопасности». В Северном флоте отметили, что в результате этого сработал маломощный имитационный заряд типа «взрывпакет».

Как сообщил Telegram-канал 112, при отработке ведения боевых действий с помощью беспилотных аппаратов произошло ЧП. Оператор потерял управление и один из коптеров рухнул на землю. Прикреплённая к нему имитационная бомба взорвалась.

Находящиеся рядом контрактники получили осколочные и взрывные ранения. Предварительно, трое из них - в тяжёлом состоянии. Сейчас пострадавших экстренно перевозят в военный госпиталь Североморска.

Агентство «СеверПост» подтвердило со ссылкой на свои источники, что в поселок вертолетом отправили врачей из окружного госпиталя.

Минобороны России никаких официальных комментариев не дает.

Печенга — поселок близ российски-норвежской границы. В нем дислоцируется 200-я отдельная мотострелковая бригада Северного Флота.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024