Главная » Мир » 2018 » Апрель » 19 »

Взрыв самолета в США: масштабную трагедию предотвратила хрупкая женщина-пилот

19.04.2018 в 11:24 просмотров: 779 комментариев: 0 Мир
Взрыв одного из двигателей самолета произошел во время полета из Нью-Йорка в Даллас. Экипаж молниеносно среагировал на аварию и запросил экстренную посадку в ближайшем аэропорту. Как оказалось, у лайнера взорвался воздухозаборник, когда самолет находился на высоте 10 тысяч метров. В результате взрыва был выбит один из иллюминаторов и произошла разгерметизация салона самолета.

Взрыв самолета и экстренная посадка

Судно осуществило успешную посадку в аэропорту Филадельфии. Пассажиры и члены экипажа не получили серьезных травм, за исключением женщины, которая сидела около разбитого иллюминатора. Ее засосало в разбитое окно. К сожалению, спасти ее не удалось – она скончалась в больнице.

Мужество женщины-пилота

Пассажиры торжественно приветствовали пилота – Тамми Джо Шулььц – которая мужественно посадила самолет с одним работающим двигателем. Всего на борту находилось 149 пассажиров. Миссис Шульц имеет богатый военный опыт, и такая ситуация не смогла выбить ее из равновесия. Она 10 лет служила в ВМФ США и управляла военными истребителями. Военно-морской флот США подтвердил, что она была одной из первых когорт пилотов-летчиков-истребителей для переброски тактических самолетов.

Пассажиры назвали Тамми Шульц национальным героем. Она смогла предотвратить падение самолета с высоты 10 тысяч метров. При подобном развитии событий выжить не удалось бы никому, считает редакция ДжоИнфоМедиа.

Расследование причин катастрофы

Как оказалось позднее, к катастрофе привела усталость металла. К таким выводам пришла комиссия Национального совета безопасности на транспорте США (NTSB).
 

Одна женщина погибла в результате взрыва. А мог погибнуть весь самолет.

Пассажиры отметили, что у Шульц «стальные нервы»

Пассажир Альфред Тумлинсон из Корпус-Кристи, Техас, похвалил пилота за ее «стальные нервы»: «Эта дама, я аплодирую ей, я отправлю ей рождественскую открытку с подарочным сертификатом, за то, что я оказался на земле», - сказал он журналистам.

Диана Макбрайд также отметила мужество миссис Шульц после благополучной посадки: «Тамми Джо Шульц, пилот вернулась, чтобы поговорить с каждым из нас лично. Это настоящий американский герой!»

Министр транспорта США Элейн Чао поблагодарила летный экипаж за их мгновенную реакцию на инцидент. «Я приветствую пилотов, которые благополучно приземлили самолет, и экипаж и пассажиров, которые оказывали поддержку и заботу о пострадавших, предотвратив то, что могло быть намного хуже».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024