Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 9 »

WWF: Хорошие намерения по борьбе с изменением климата на COP26 должны подкрепляться результатами

09.11.2021 в 20:33 просмотров: 434 комментариев: 0 Мир
Всемирный фонд дикой природы (WWF) заявил в понедельник, что добрые намерения в отношении действий по борьбе с изменением климата должны подкрепляться результатами переговоров и краткосрочными действиями.

В начале второй недели переговоров на 26-й сессии Конференции сторон (COP26) Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата WWF выразил оптимизм по поводу соглашения по ключевым вопросам после недели серьезного прогресса в переговоры и критические объявления.

Организация заявила, что политическое лидерство является важным компонентом, обеспечивающим выполнение требований практикующим сообществом.

Комментируя итоги первой недели саммита, глобальный лидер WWF по климату и энергетике и президент COP20 Мануэль Пульгар-Видал заявили о необходимости конкретизации ключевых обязательств, чтобы повысить доверие к дискуссиям COP в свете требований протестующих к действиям по борьбе с изменением климата во время 10-тысячный протест в субботу.

«В прошлую субботу рекордное количество людей прошли через Глазго, требуя действий, а не слов от лидеров. Если они не увяжут обещания в краткосрочных действиях и не добьются реального прогресса в переговорах, они столкнутся с кризисом доверия», - предупредил он.

Он призвал министров показать миру, что их лидеры серьезно относятся к проблеме, принимая решения по ключевым вопросам, включая финансирование климата.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024