Главная » Украина » 2020 » Май » 31 »

За малышами от суррогатных матерей в Украину прилетели родители

31.05.2020 в 13:40 просмотров: 526 комментариев: 0 Украина
Ночью 30 мая посол Аргентины в Украине Елена Летисия Тереса Микусински в аэропорту "Борисполь" лично встречала 11 супружеских пар, которые прилетели чартером из Аргентины в Украину к своим детям, которые были рождены от суррогатных матерей.

Об этом пишет "Радио Свобода".

Все родители перед этим получили разрешение на въезд в страну от МИД Украины.

Однако увидеть своих детей они смогут лишь через две недели. Все прибывшие должны пройти обязательную обсервацию. Потом – оформление детского паспорта и поиск возможности вернуться домой, так как Аргентина закрыла границы до сентября.

Среди прибывших – 46-летние маркетолог и дизайнер Андреа и Фернандо Монтеро из Буэнос-Айреса. Более 20 лет они мечтали иметь ребенка, сделали несколько операций и десяток неудачных попыток искусственного оплодотворения у себя дома, прошли подготовку для усыновления чужого ребенка, но из-за очень медленное продвижение очереди в Аргентине решились на суррогатное материнство в Украине. Чтобы оплатить клиники, взяли кредит, который гасить еще 5 лет.

"Мы едем навстречу мечте всей нашей жизни. Это очень трудно, мы очень уставшие, но безумно счастливы, что наконец здесь. Мы благодарим украинское правительство, посольство Аргентины и ту невероятную женщину, подарившую нам сына. Он копия своего отца", - рассказывает мать малыша Андреа Монтеро.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024