Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 13 »

Заболеваемость корью и смертность от нее стремительно растут во всем мире

13.11.2020 в 17:07 просмотров: 658 комментариев: 0 Мир
Всемирная организация здравоохранения сообщает, что с 2016 года заболеваемость корью и смертность от нее во всем мире резко возросли. Она сообщает о росте почти 270 000 случаев в прошлом году - самый высокий показатель за 23 года, при этом умерло более 207 000 человек - на 50 процентов больше, чем в 2016 году.

Корь - одно из самых заразных известных заболеваний - в большей степени, чем COVID-19, Эбола, туберкулез или грипп.
Агентство ООН заявляет, что несвоевременная вакцинация детей двумя дозами противокоревой вакцины является основной причиной увеличения случаев заболевания и смертности. В нем говорится, что охват вакцинацией остается значительно ниже 95 процентов, необходимых для борьбы с болезнью и предотвращения вспышек и смертей.

К этому миксу добавляется пандемия COVID-19. Хотя количество зарегистрированных случаев кори в этом году ниже, чем в прошлом, ВОЗ заявляет, что усилия по борьбе со вспышкой коронавируса привели к сбою в вакцинации против кори. 
 
Старший технический советник ВОЗ по кори и краснухе Наташа Кроукрофт сообщила «Голосу Америки», что необходимы различные стратегии для предотвращения новых вспышек кори во время COVID-19, болезни, вызванной коронавирусом. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024