Главная » Спорт » 2017 » Ноябрь » 7 »

"Забронзовели": мужская и женская сборные Украины стали третьими на чемпионате Европы

07.11.2017 в 08:09 просмотров: 2555 комментариев: 0 Спорт
На Крите завершился командный чемпионат Европы по шахматам. И мужская, и женская сборные Украины показали одинаковый результат – заняли третье место.

Впереди мужской команды Украины оказались сборные Азербайджана и России. В составе нашей сборной выступали Юрий Криворучко, Руслан Пономарев, Юрий Кузубов, Мартын Кравцив и Павел Эльянов. Интересно, что с победившей командой Азербайджана наши шахматисты в последнем туре сыграли вничью – 2:2.

Женская сборная Украины финишировала на третьем месте после команд России и Грузии. В очных встречах наши шахматистки уступили этим двум командам, с Польшей сыграли вничью, а у остальных соперниц выиграли.