В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Техно » 2021 » Июль » 18 »

Зачем нужен принтер для пищевой печати и в чем его особенности

18.07.2021 в 01:56 просмотров: 532 комментариев: 0 Техно
Несмотря на то, что высокотехнологический принтер для пищевой печати появился на рынке совсем недавно, он уже успел произвести настоящий фурор в сфере кондитерских изделий. С его помощью клиент может быстро создавать качественные покрытия для различных продуктов. Более дорогие модели способны проводить печать с использованием овощного, фруктового или мясного материала.

Работа пищевых принтеров

Главное отличие пищевых принтеров от классических печатных устройств — это заправка специализированными пищевыми чернилами. В них содержится:
  • небольшое количество съедобных красок;
  • вода;
  • глицерин и специальный краситель.
Абсолютно все ингредиенты являются безопасными для человека. Пищевая краска обычно продается в специальных картриджах, которые легко и быстро меняются при расходе. Изображение, напечатанное таким принтером, крепится на кондитерское изделие, с помощью меда, глазурного сиропа или мастики. На данный момент существует большое разнообразие моделей, которые позволяют создавать самые необычные и интересные идеи. С помощью удобного интерфейса, процесс печати отличается высокой скоростью и удобством. Даже у начинающих мастеров на выходе получаются оригинальные изделия, которые радуют клиентов.

Выбор пищевой бумаги

Перед тем, как купить пищевой принтер, первое, на что необходимо обратить внимание — это выбор пищевой бумаги, на которой будет распечатано готовое изделие. Такой материал выпускается в 3 основных разновидностях:
  • сахарная;
  • вафельная;
  • пленочная шокотрансферная.
Сахарная бумага отличается прозрачной структурой, высокой плотностью и эластичностью. На таком материале можно добиться максимального качества изображения. Бумага из сахара достаточно быстро высыхает, отличаясь сладковатым привкусом с оттенками ванили.
Зачем нужен принтер для пищевой печати и в чем его особенности

Главные особенности вафельной бумаги: пористая структура, высокая ломкость и хрупкость. На практике можно встретить 2 разновидности данного материала, — с большей или меньшей толщиной. В зависимости от желаемого результата, кондитером используется тот или иной тип. При печати изделий объемной формы, рекомендуется использовать плотную бумагу на вафельной основе, если требуется распечатать фотографию на торте — лучше установить сахарную разновидность. Небольшие и однотонные изображения быстро и качественно создаются вафельной бумагой.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024