Главная » Статьи » 2019 » Февраль » 19 »

Зачем зеркало в лифте и как оно там появилось

19.02.2019 в 10:12 просмотров: 1756 комментариев: 0 Статьи
Трудно представить современные небоскребы, торговые центры или обычные жилые многоэтажки без лифтов.

Пассажиры, обычно, проводят в лифте очень мало времени, тогда зачем почти в каждой кабине устанавливают зеркало?

Как зеркала появились в лифтах? Как пишет популярный социальный сервис Quora, еще в начале индустриальной эпохи в одном из первых многоэтажных центров возникла неприятная ситуация – пассажиры лифта начали жаловаться на то, что он очень медленно ездит.

Компания-владелец лифтов признала, что по техническим причинам ничего не может поделать со скоростью передвижения кабины.

К решению этой проблемы подошли с другой стороны. Внимание пассажиров, которые раздражаются из-за медленного передвижения лифта, решили сосредоточить на чем-то другом.

Чтобы люди бездумно не рассматривали стены или пол, когда пользуются лифтом, появилась идея установить внутри зеркало.

Опросы, которые провели после этого, показали, что пассажиры, которые рассматривали себя в зеркале лифта, отвечали, что он двигался быстрее, чем когда ехали в лифте без зеркал. Хотя обе кабины поднимались с одинаковой скоростью.

Польза для здоровья

Зеркала в лифтах помогают людям, страдающим клаустрофобией (страх перед ограниченным пространством). Они визуально увеличивают пространство и уменьшают тревогу, что вы попали в тесное помещение.

Лифты с зеркалами также добавляют ощущение безопасности, поскольку вы можете без лишних движений наблюдать, что делают в нем другие люди.

Хотя, наверное, многие думают, что зеркала в лифтах были придуманы специально для того, чтобы делать в них селфи:)
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024