Главная » Статьи » 2019 » Май » 26 »

Загадочные семена конопли

26.05.2019 в 11:21 просмотров: 1119 комментариев: 0 Статьи

Конопля является очень полезным и широко используемым растением. Наряду с широчайшим применением конопляного волокна в производстве различных материалов (бумага, нити, канаты, ткани, топливо, материалы для строительной и автомобильной промышленности), товаров (хозяйственные товары, наполнители для туалетов и подстилки для животных, одежда, обувь), ингредиентов для косметологии и фармации, очень полезными для организма являются семена марихуаны.

В семенах и масле конопли очень низкий (0,03%) процент содержания гидротетраканнабинола (вещества, отвечающего за наркотические свойства растения). Взамен этому, полезных веществ в семенах содержится рекордное количество. Витамины (практически все витамины группы В, витамины Е, А, Д, С), аминокислоты (также и незаменимые), жирные кислоты (в оптимальном соотношении, как в рыбьем жире и жирных сортах рыбы), железо, кальций, йод, цинк, калий, магний, натрий, фосфор, марганец, медь и многие другие микро и макроэлементы.

Помимо этого в составе конопляных семечек содержатся важные для нормальной работы иммунной системы глобулиновые белки (альбумин, глобулин), достаточно редко встречающиеся в растительном виде. Такая «сокровищница» полезных веществ позволяет наладить работу сердечно-сосудистой, дыхательной системы, нормализовать работу пищеварения, очистить организм от токсинов и шлаков, улучшить память и мозговую деятельность.

Загадочные семена конопли

Какую пользу приносят конопляные семена

Великолепный состав полезных веществ, содержащихся в конопляных семенах, помогает в лечении многих заболеваний – малокровие, артроз, тромбоз, сахарный диабет, псориаз, аллергические реакции, артрит, заболевания дыхательной системы и многие другие.

Регулярное применение в пищу конопляных семян помогает наладить работу пищеварительной системы, очистить организм, избавиться от запоров, токсинов, шлаков.

Кроме того, купить феминизированные семена конопли рекомендуется при различных сердечно-сосудистых заболеваниях, они помогают нормализовать сердечный ритм, очищают сосуды от холестерина, укрепляют сосуды и сердечную мышцу. Семена конопляные способствуют снижению воспалительных процессов в организме, а также помогают улучшить состояние кожи, ногтей и волос.

Научно доказано, что регулярное (безусловно ответственное и строго дозированное) употребление семян конопли способствует профилактике онкологических заболеваний. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом, чтобы не навредить здоровью.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024