Главная » Наука » 2017 » Июль » 3 »

Займитесь делом. Ученые выяснили, как регулярный секс уменьшает вероятность рака

03.07.2017 в 20:35 просмотров: 1057 комментариев: 0 Наука
Медики из Гарвардского университета выяснили, что мужчины могут защититься от развития рака простаты, если будут регулярно заниматься сексом.

Такой вывод был сделан после обследования 32 тысяч мужчин в США, сообщает Indy100. 

Выяснилось, что те, кто чаще эякулирует, на 33% реже сталкиваются с раком простаты, по сравнению с менее сексуально активными участниками исследования. Почему так происходит - пока не определено. Одно из предположений заключается в том, что семяизвержения позволяют организму избавиться от токсинов.

"Это крупное исследование дает убедительное доказательство благотворной роли семяизвержения в предотвращении рака простаты. Мы полагаем, что двадцать одно или более семяизвержение в месяц, может защитить мужчин от рака простаты", - отметили авторы исследования.

Также исследователи подчеркнули и положительную роль диеты в профилактике онкологических заболеваний простаты.

"Если мужчина хочет избежать рака простаты и операций, он должен сделать все, чтобы снизить содержание жиров в пище, избежать токсинов, которые способствуют проблемам простаты и начать серьезную диету, объединяющую основные добавки, которые влияют на предстательную железу", - подчеркнул один из авторов исследования, доктор Джеймс Балч.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024