Главная » Мир » 2021 » Май » 27 »

Законодатели Гонконга обновили избирательную систему

27.05.2021 в 17:42 просмотров: 453 комментариев: 0 Мир
Законодатели Гонконга в четверг проголосовали за обновление избирательной системы города.

По сообщению государственного агентства RTHK News, за законопроект проголосовали 40 депутатов, а двое выступили против него. Депутаты от оппозиции на заседании не присутствовали.

Капитальный ремонт, подвергшийся критике со стороны западных столиц, был принят высшим законодательным собранием Китая в начале марта.

Согласно новым изменениям, количество членов Законодательного совета Гонконга, или LegCo, увеличится до 90 с нынешних 70.

Однако число депутатов, избираемых общественностью, упадет с нынешних 40 - включая «суперпредставления» в советах из пяти округов - до 20.

Китай внес изменения в то, как гонконгцы избирают своих представителей и исполнительного директора LegCo, после принятия в июле прошлого года спорного закона о национальной безопасности.

Закон был введен после того, как Гонконг был потрясен антиправительственными протестами в 2019 году в ответ на теперь запрещенный закон об экстрадиции.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024