Покупки прямо в смартфоне: monobank запустил совместную доставку с «Укрпоштой» Твидовый охотничий пиджак «Норфолк» 1890-х годов: как накладные карманы и пояс сформировали стиль мужского спортивного досуга Входной билет в Южную Америку: Аргентина начнет выдавать «золотые паспорта» за $350 тысяч Загадка острова Барсакельмес: Аномальные временные петли и легенды проклятого острова Траектории удачи и пульс невидимого эфира Урок глиняной крынки с молоком: Почему внутренняя устойчивость защищает от внешних сует Ответ для Meta готов: Samsung раскрыла дату выхода умных очков с искусственным интеллектом Gemini Жизнь без земного притяжения полей: ученые продлили существование поврежденных клеток Домашние безглютеновые крендели брецели с крупной солью на рисовой и тапиоковой муке: рецепт Миллиардные изъятия у топливных гигантов: Польша вводит налог на сверхприбыли ради снижения цен
Главная » Мир » 2021 » Июль » 31 »

Законодатели США объявили о создании уйгурской группы в Конгрессе

31.07.2021 в 09:17 просмотров: 748 комментариев: 0 Мир
Законодатели США объявили о создании уйгурской группы в Конгрессе
Двухпартийная пара депутатов объявила в четверг о создании в Конгрессе фракции для рассмотрения продолжающихся нарушений прав человека в Китае в отношении уйгурского мусульманского меньшинства.

Конгрессмены Том Суоззи и Крис Смит заявили, что собрание прольет свет на «системные нарушения прав человека в отношении уйгурского народа» и поработает над принятием законодательства, «направленного на крупнейшую скоординированную кампанию по нарушению прав человека в 21 веке».

«Продолжающийся геноцид и массовое интернирование уйгуров и других преимущественно мусульманских этнических меньшинств, таких как казахи, являются вопиющими преступлениями, совершенными Коммунистической партией Китая», - говорится в заявлении Смита. «Соединенные Штаты не могут молчать, пока [президент Китая] Си Цзиньпин мучает и стремится уничтожить все население».

США при бывшем президенте Дональде Трампе определили, что Китай совершает геноцид против мусульманского уйгурского меньшинства Синьцзяна, и эта решимость сохранялась при администрации президента США Джо Байдена.

В Синьцзяне проживает 10 миллионов уйгуров.

Китайское правительство постоянно отрицает существование концентрационных лагерей, несмотря на убедительные доказательства обратного. Считается, что в этих учреждениях содержится до 1 миллиона мусульман-уйгуров.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026