Главная » Спорт » 2024 » Март » 6 »

Замена для Цыганкова: к Жироне может присоединиться земляк Залужного

06.03.2024 в 20:55 просмотров: 577 комментариев: 0 Спорт
Бронзовый призер чемпионата Европы-2023 среди молодежных команд Алексей Кащук летом может сменить чемпионат. Талантливым вингером активно интересуются испанские клубы.

Донецкий Шахтер в своей трансферной политике вернулся к бразильскому вектору. Поэтому воспитанникам академии "горняков" приходится подыскивать себе новые клубы.

Читайте также: .Копали канализацию, а нашли древнее захоронение: в Мексике раскапывают 1500-летнюю могилу    Подробнее: Согласно заявлению Национального института антропологии и истории Мексики (INAH), находка была сделана во время строительства канализационной системы в Позо-де-Ибарра в западном мексиканском штате Наярит.
 

Выгодный вариант для Жироны

Форвард Шахтера Богдан Вьюнник перебрался в польскую Лехию, где присоединился к многочисленному украинскому легиону. А вингер Алексей Кащук летом может оказаться в Испании.

По информации источника, 23-летний футболист с недавних пор сотрудничает с бывшим совладельцем Карпат Олегом Смалийчуком. Сейчас он занимается трудоустройством Кащука.

Летом у Алексея завершается контракт с Шахтером, а потому новому клубу останется заплатить только компенсацию за подготовку игрока. Смалийчук предложил Кащука нескольким испанским клубам, в том числе Жироне. Вполне вероятно, что летом клуб покинет Виктор Цыганков, которым интересуются европейские гранды, а потому опция с реактивным вингером выглядит очень перспективной.

Отметим, что зимой Кащуком активно интересовалась Мальорка, но "островитяне" не захотели платить за трансфер игрока, у которого летом завершается контракт.

Чемпион мира и призер Евро-2023

  • Алексей Кащук родился 29 июня 2000 года в Звягеле и является земляком бывшего Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.
  • Кащук – воспитанник академии Шахтера. В сезоне 2014/15 был лучшим бомбардиром команды "горняков" U-16, забив 23 мяча в 21 матче.
  • На арендных началах играл за Мариуполь и азербайджанский Сабах.
  • В составе сборной Украины U-20 стал чемпионом мира, а вместе с командой Ротаня бронзовым призером молодежного чемпионата Европы 2023.
  • В сезоне 2023/24 Кащук сыграл за Шахтер 12 матчей во всех турнирах, забил 4 гола и отдал 1 ассист. В весенней части чемпионата даже не попадал в заявку команды Пушича.
  • Контракт Кащука с Шахтером завершается 30 июня 2024 года. Трансферная стоимость вингера составляет 2,5 миллиона евро.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024