Главная » LifeStyle » 2017 » Ноябрь » 7 »

Занятия фитнесом могут быть вредными для здоровья

07.11.2017 в 16:36 просмотров: 941 комментариев: 0 LifeStyle
Ученые из Швейцарии утверждают, что фитнес вреден для здоровья. Но только в том случае, если им увлекаться чрезмерно – более 14 часов в неделю.

Специалисты провели исследование, в котором принимали участие 1200 добровольцев в возрасте от 16 до 20 лет. Согласно статистике, именно в этом возрасте молодые люди тренируются особенно интенсивно, игнорируя рекомендации медицинских работников и тренеров.

Добровольцев разделили на несколько групп, каждая из которых занималась фитнесом строго определенное время. У всех участников регулярно измерялись показатели физического и психологического состояния. Для этого была использована специальная 25-балльная шкала, которая применяется специалистами ВОЗ.

Результаты показали, что максимум баллов получили те молодые люди, которые занимались фитнесом достаточно активно, но меньше 14 часов в неделю. Те же, кто занимался больше, имели гораздо низшие баллы.

Ученые предупреждают любителей фитнеса, что благотворное влияние на организм оказывают только умеренные нагрузки.

Чрезмерное увлечение физическими упражнениями приводит не только к травмам, но и повышает риск развития многих заболеваний, часто довольно тяжелых.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024