Главная » Мир » 2021 » Январь » 18 »

Зарегистрировано дело против создателей индийских веб-сериалов

18.01.2021 в 17:59 просмотров: 396 комментариев: 0 Мир
Полиция Индии возбудила иск против главы Amazon Prime за контент и создателей последней веб-серии за «оскорбление религиозных чувств».

Дело было зарегистрировано в северном индийском штате Уттар-Прадеш поздно в воскресенье в отношении лиц, причастных к созданию политической драмы «Тандав», которая вышла на экраны 15 января.

Шалаб Мани Трипати, советник по СМИ главного министра штата Уттар-Прадеш Йоги Адитьянатха, поделился копией жалобы.


Создателей обвинили в том, что они якобы изображали индуистских богов в плохом свете и пропагандировали разделение между кастами.

Манодж Котак, депутат правящей Партии Бхаратья Джаната (BJP), также написал письмо министру информации Пракашу Джавадекару с просьбой запретить сериал и регулировать потоковые онлайн-сервисы.

«Платформы OTT [сверху], имеющие абсолютную свободу от цензуры, привели к неоднократным атакам на индусские настроения, которые я решительно осуждаю. Я говорил с уважаемым @PrakashJavdekar ji и просил регулировать контент OTT в интересах целостности Индии. Мы быстро движемся в этом направлении», - написал он в Твиттере.

Между тем, местные СМИ со ссылкой на источники сообщают, что Министерство информации запросило ответ от Amazon Prime на жалобу, поданную законодателем BJP в западном штате Махараштра.

От Amazon Prime пока нет ответа.

В ноябре полиция возбудила дело против двух руководителей Netflix после подачи жалобы на фильм в адаптации BBC «Подходящий мальчик» Викрама Сета.

В прошлом году правительство также объявило о правилах регулирования контента на платформах потокового видео.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024