В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Бизнес » 2020 » Октябрь » 19 »

Зарплата составляет меньше половины доходов украинцев

19.10.2020 в 10:41 просмотров: 384 комментариев: 0 Бизнес

Заработная плата составляет только половину от всех доходов украинцев. Таким наблюдением поделились в Госслужбе статистики. Доходы украинцев во втором квартале текущего года составили 867,55 миллиардов гривен, зарплаты равны сумме в 394,22 миллиардов (45,5%). Различная социальная помощь составила 167,5 миллиардов гривен, смешанный доход — 132,8 миллиардов, социальные трансферты — 114,4 миллиардов гривен.

Что касается расходов украинцев, то больше всего денег было потрачено на покупку товаров и услуг. На это ушло 88% от общей суммы доходов. Налоги за исследуемый период составили 69,9 миллиардов, ещё 15,05 миллиардов украинцы потратили на денежные вложения и сбережения.

Стоит отметить, что в этот карантинный квартал картина расходов украинцев несколько изменилась. В частности, на 38,7% меньше потратили в ресторанах и гостиницах. На 28% меньше — на культуру и отдых, на 27,8 — на транспорт. Кроме того, почти на 20% меньше денег украинцы потратили на покупку обуви и одежды, на 17,3 сократились расходы на образование. На питание и алкоголь тратили почти так же, как и до карантина. А вот больше денег в этот период пошло на различную бытовую технику и жилье. На коммуналку в целом по стране потратили на 6,4% больше, чем в первом квартале 2020 года.

Отметим, анализ расходов американцев за время жесткого карантина показал, что они начали тратить в три раза больше на алкоголь. В частности, продажи алкоголя онлайн только за первую неделю локдауна увеличились на 42%.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024