Главная » Общество » 2023 » Февраль » 22 »

Зеленская рассказала, как изменились их отношения с мужем за время войны

22.02.2023 в 16:25 просмотров: 649 комментариев: 0 Общество
Первая леди Украины Елена Зеленская рассказала, как изменились их отношения с супругом Владимиром Зеленским за год войны. Откровениями она поделилась в интервью немецкому изданию Zeit.

Читайте также: Новое исследование показывает, что как социальная изоляция, так и одиночество связаны с более высокими показателями сердечной недостаточности. Подробнее: Одиночество убивает: риск сердечной недостаточности связали с социальной изоляцией

 

"Конечно, я знала, что существует протокол, которому я должна следовать. Я решила взяться за задачу по-своему. Для меня всегда было важно быть независимой. Мысль о постоянном наблюдении и осуждении меня пугала. Но я знала, что это будет частью моей жизни. А потом пришла война и все изменила. Абсолютно все. Мои прежние мысли сегодня кажутся мне смешными. С февраля прошлого года речь шла только о спасении. Это может звучать пафосно, но моя жизнь вращается вокруг помощи другим людям", - сказала она.


Первая леди отметила, что после начала войны они с мужем стали еще больше поддерживать друг друга.

"Мы стараемся поддерживать друг друга. Но боюсь, он помогает мне больше, чем я ему. Это дает мне силы, когда я напугана или нервничаю. Он мне говорит: „Лена, ты сможешь. Мы сможем“. Я хотела бы поблагодарить его за это и очень надеюсь, что с ним ничего не случится, и что я смогу продолжать благодарить его. В первые месяцы войны мы вообще не виделись. Сложность заключается не в пространственном разделении. Мы не единственная пара, живущая раздельно. Мы можем видеться сейчас", - добавила она.


Зеленская также сказала, что с приходом войны в их жизни практически пропали смех и легкость.

"Раз в неделю мы обедаем вместе. Хотелось бы чаще, но это невозможно - из соображений безопасности. И потому что мой муж работает без перерыва. Самое сложное в потере легкости. Мы время от времени разговариваем по телефону. Иногда я просто не знаю, действительно ли я буду чувствовать себя лучше после этого. Он так отличается от себя прежнего. Вы не поверите, как я счастлива, когда заставляю его смеяться. Раньше мы так часто смеялись", -  поделилась она.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024