Главная » Общество » 2020 » Январь » 16 »

Зеленский изменил правила призыва в армию: кого заберут и к чему готовиться

16.01.2020 в 20:31 просмотров: 703 комментариев: 0 Общество
Новое правительство решило реформировать призыв на срочную службу в армию. Правда, все новое, это уже хорошо забытое старое. Теперь призывать снова начнут с восемьнадцати лет. Соответствующий указ уже подписан лидером государства, о чем написал портал Апостроф. Так, документ с подписью Зеленского уже опубликован на сайте президента Украины.

В нем говорится, что на срочную военную службу в апреле-июне и в октябре-декабре 2020 года будут призваны пригодные по состоянию здоровья мужчины, являющиеся гражданами Украины, и которые ко дню отправки достигли 18-ти летнего возраста, а также те, которым не исполнилось 27 лет включительно. (Это касается тех, у кого нет права на освобождение или отсрочку от призыва).

Определить, сколько граждан необходимо призвать еще предстоит Кабинету министров Украины. Кроме того, указ предусматривает увольнение военнослужащих-срочников в два этапа: в апреле-июне и в октябре-декабре 2020 года.

Отметим, что во времена президенства Петра Порошенко призывали на срочную военную службу мужчин, которым исполнилось 20 лет, а не 18.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024