Главная » Общество » 2023 » Январь » 8 »

Зеленский о службе в Лавре: Никто больше не будет делать украинское чужим

08.01.2023 в 13:54 просмотров: 802 комментариев: 0 Общество
Президент Владимир Зеленский еще раз приветствовал украинцев с Рождеством и обратил внимание на важность проведения богослужения Православной церкви Украины в Киево-Печерской лавре.

Читайте также: Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний поздравил с Рождеством украинцев, празднующих 7 января. Подробнее: Епифаний поздравил украинцев с Рождеством


Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на видеообращение президента Украины Владимира Зеленского.

По его словам, он был рад слышать, что в Лавре на Рождество прозвучала искренняя молитва за Украину. Он отметил, что очень важно, что никто больше не будет делать украинское чужим в Лавре.

"Я был рад сегодня видеть, сколько людей, сколько наших воинов пришли на богослужение в храм Киево-Печерской лавры - в то святое место, которое является одним из истоков украинской культурной традиции", - сказал президент.


Он считает, что украинская независимость должна быть крепкой во всех ее элементах и будет такой – навсегда.

"Мы с вами это обеспечиваем. И очень важно беречь и дальше такое настроение, которое чувствовалось сегодня. Настроение радости от усиления Украины и от обретения исторической справедливости. Я желаю всем украинцам и украинкам, чтобы именно такое настроение было у нас с вами чаще. Слава Украине", - подчеркнул он.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024