Главная » Политика » 2019 » Август » 13 »

Зеленский официально вышел из бизнеса и отдал свою долю партнерам

13.08.2019 в 18:24 просмотров: 536 комментариев: 0 Политика
Президент Украины Владимир Зеленский ушел из бизнеса и передал доли в своих компаниях трем соратникам и партнерам - братьям Сергею и Борису Шефирам и Тимуру Миндичу. Об этом сообщает Liga.net из ссылкой на данные Единого госреестра.

Первому помощнику Зеленского-президента и давнему партнеру Зеленского-бизнесмена Сергей Шефиру досталось больше всех: Зеленский передал ему свою долю в 8 компаниях. Шеф-редактору и автору "Студии Квартал 95" Борису Шефиру перешли доли в двух компаниях. Ранее Сергей Шефир в интервью The Бабель рассказал, что смена собственников - номинальная. По его словам, доли в бизнесе перешли по договоренности и вернутся к Зеленскому по истечению пятилетнего президентского срока. Владимир Зеленский остался лишь в одном юридическом лице — общественной организации Молодежный центр "Лига смеха". 

Напоним, что Владимир и Елена Зеленские вышли из числа владельцев "Студии Квартал 95" (производство шоу-проектов и развлекательных программ) в конце апреля, их доля перешла к Сергею Шефиру, который теперь является единственным владельцем компании. Директором компании является брат Сергея Борис.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024