Главная » Политика » 2019 » Январь » 13 »

Зеленский откровенно рассказал о финансировании Коломойским: разгорелся скандал

13.01.2019 в 15:43 просмотров: 917 комментариев: 0 Политика
Украинский шоумен и кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил о преследовании со стороны журналистов.

Соответствующее заявление было обнародовано в Telegram-канале "Команда Зеленского".

В частности, команда кандидата в президенты обвинила известное издание в тиражировании "дешевых слухов".

Речь идет о статье, которая была опубликована изданием Украинская правда. Так, журналисты в своем материале заявили, что команда Зеленского финансируется олигархами Коломойским и Фуксом.

"Издание "Украинская правда" разместило информацию о том, что команда Зеленского финансируется олигархами Коломойским и Фуксом. Эта информация не соответствует действительности. Просим журналистов получать проверенную информацию только у официальных представителей команды Зеленского, а не пользоваться дешевыми слухами", — сказано в сообщении, опубликованном в Telegram-канале.

Что касается самой скандальной статьи, то там говорится о следующем: "Выдвижение Зеленского отнюдь не произошло бы без влияния Игоря Коломойского, как бы он это не опровергал. Первые слухи о намерении артиста баллотироваться в депутаты привезли весной 2018 из Женевы — со ссылкой на слова Игоря Коломойского… Если летом Зеленского рассматривали только как альтернативу Вакарчука, который никак не мог решиться на баллотирования, то сейчас комик — уже ближайший конкурент Тимошенко, и в ряде областей подбирается к ее 1-му месту".

"Зеленский — очень выгодная фигура для игрока в шахматы Игоря Коломойского, с помощью которой он может отыграться у президента Порошенко. Двойные контакты таких лиц, как Павел Фукс, в этой игре только добавляют интриги", — сказано в статье, которая была опубликована изданием "Украинская правда".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024