Главная » Политика » 2019 » Май » 2 »

Зеленский провел встречу с мусульманскими лидерами Украины

02.05.2019 в 17:56 просмотров: 664 комментариев: 0 Политика
Избранный президент Владимир Зеленский встретился мусульманскими религиозными деятелями Украины. Об этом сообщил муфтий Духовного управления мусульман Украины Саид Исмагилов в Facebook.

"Мне позвонила помощница господина Зеленского, и пригласила на встречу, но вместе с муфтиями других духовных управлений. Владимир Зеленский дал высказаться каждому по очереди",  – написал он.

По словам муфтия, Зеленский заявил о стремлении к единству украинского общества и призвал всех к примирению и консолидации. Он также выразил надежду на то, что религиозные лидеры будут ему в этом помогать.
 

"И также отметил, что Украине нужен мир между верующими разных религий",  – добавил Исмагилов.


30 апреля в Киеве состоялась встреча новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского и предстоятеля ПЦУ митрополита Епифания.
30 апреля новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский встретился с почетным патриархом ПЦУ Филаретом и предстоятелем УПЦ Московского патриархата Онуфрием.
22 апреля почетный патриарх ПЦУ Филарет заявил, что первоочередной задачей для Владимира Зеленского на посту президента должна стать консолидация всех проукраинских и государственных сил.
22 апреля предстоятель УПЦ Московского патриархата митрополит Онуфрий поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024