Главная » Политика » 2019 » Декабрь » 25 »

Зеленский решил уволить глав Закарпатской и Львовской ОГА

25.12.2019 в 09:31 просмотров: 503 комментариев: 0 Политика
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о решении уволить за отсутствие результатов председателя Закарпатской областной государственной администрации Игоря Бондаренко и председателя Львовской облгосадминистрации Маркияна Мальского. Об этом он сообщил во время заседания Совета развития общин и территорий.

"Не за то, что они неопытные или нечистые на руку люди, а из-за того, что в этих двух областях мы не увидели никакого результата. Поэтому хочу поблагодарить председателя Закарпатской ОГА Игоря Бондаренко и председателя Львовской ОГА Маркияна Мальского", – отметил президент.


Новости по теме: Зеленский назначил нового постпреда Украины при Совете Европы и послов в Армении и Хорватии
Зеленский отметил, что в Украине сложная ситуация с кадрами из-за маленьких зарплат у многих чиновников на местном уровне, в частности у глав областных государственных администраций.

"Когда мы вас избирали, то мы осознавали, что это вызов. Понимаю, что кто-то из вас проработал четыре месяца, кто-то – три, кто-то только вошел в работу. Но мы говорили о том, что будем смотреть на вас. Понимаем, что никто из вас не берет взяток. Это очень важный момент. Но кроме этого, нужны еще конкретные результаты, поскольку именно по результатам мы можем оценивать работу", – подчеркнул президент.


Напомним, во время заседания премьер-министр Гончарук заявил, что Кабинет министров внес изменения в постановления, которые регулируют правила предоставления услуг отопления и правила поставки тепловой энергии. Благодаря этим изменениям суммы в платежках за услуги теплоснабжающих предприятий будут зависеть от рыночной цены на газ. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024