Главная » Политика » 2020 » Июнь » 7 »

Зеленский считает, что Аваков должен завершить начатое на посту министра МВД

07.06.2020 в 09:02 просмотров: 745 комментариев: 0 Политика
Рассказал о резонансных делах.

На фоне многочисленных скандалов, случившихся в последнее время на фоне неправомерных действий или бездействия полиции, власти получают все больше вопросов о работе Министерства внутренних дел. Как сообщает портал pravda.com, журналисты в неформальной обстановке поинтересовались у президента Зеленского его мыслями по поводу работу МВД.

Так, президент Зеленский в очередной раз заявил, что глава МВД Арсен Аваков должен завершить дело об убийстве журналиста Павла Шеремета. По мнению главы государства, данное дело является «маркерным» для министра. Об этом Владимир Зеленский рассказал в ходе общения с прессой в резиденции «Залесье» под Киевом.

В то же время, говорит глава государства, «дело Шеремета» является «маркерным» не только для него, но и в принципе для украинского общества.

Кроме того, на вопрос о возможности отставки Арсена Авакова, который уже более 6 лет является министром внутренних дел, президент Зеленский указал, что до сих пор лучшей кандидатуры на пост главы МВД нет. По мнению главы государства, Аваков – «мощный министр».

Владимир Зеленский высказался и по поводу митингов, которые прошли в Киеве 5 июня, под общей темой. Митингующие высказывали недовольство работой полиции и тем, что резонансные дела, которые расследуются уже не один год, так и не были раскрыты.

Так, по словам президента, если человек взялся за сенсационное дело, он должен довести его до конца и не бросить на полпути.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024