Главная » Политика » 2019 » Сентябрь » 30 »

Зеленский: Украина не будет действовать по приказу других стран

30.09.2019 в 17:08 просмотров: 678 комментариев: 0 Политика
Президент заявил, что не имеет отношения к тому, что расследуют правоохранители

Киев не будет действовать исключительно по приказу других стран, заявил сегодня президент Владимир Зеленский во время визита на учения МВД в селе Старое, сообщает Reuters.

"Нам нельзя приказать сделать что-нибудь. Мы независимая страна", - сказал Зеленский, отвечая на вопрос, откроет ли Киев расследование против экс-вице-президента США Джозефа Байдена и его сына по запросу президента США Дональда Трампа.

"Мы открыты, мы готовы расследовать, но это не имеет отношения ко мне. Наши независимые правоохранительные органы готовы расследовать любой случай, когда нарушен закон", - заявил президент.


В сентябре разведка США обеспокоилась разговором Трамп-Зеленский в июле: якобы президент США "давил" на собеседника. Из-за этого в Конгрессе инициировали импичмент хозяину Белого дома.

Еще ранее СМИ США писали, что Трамп якобы хочет вынудить Зеленского помочь ему с президентской гонкой-2020 через расследование против вероятного конкурента на выборах, Джо Байдена, якобы связанного с коррупцией в Украине.
Трамп все отрицает — и показал стенограмму того разговора с Зеленским: читайте ее полный текст.
27 сентября было рассекречено и опубликовано сообщение информатора из разведсообщества США, с которого начался нынешний скандал.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024