Главная » Спорт » 2023 » Апрель » 7 »

ЖАКЛЕН: «Российские биатлонисты не имеют никакого отношения к конфликту»

07.04.2023 в 17:26 просмотров: 712 комментариев: 0 Спорт
Четырехкратный чемпион мира по биатлону Эмильен Жаклен отреагировал на решение МОК рекомендовать международным спортивным федерациям вернуть в большой спорт спортсменов из рф и рб.

Читайте также: Тающий антарктический ледяной щит может "отступать" гораздо быстрее, чем считалось ранее, к такому выводу пришли британские ученые из университета Нью-Касла на основании исследования морского дна у берегов Норвегии, сообщает ВВС. Подробнее: Антарктический ледяной щит может таять быстрее, чем считалось ранее – исследование

«У меня нет новостей по этому поводу. Но я пообщался с некоторыми российскими спортсменами и знаю, что отстранение очень расстраивает их. Они не имеют никакого отношения к конфликту. Со спортивной точки зрения мне не хватает присутствия россиян и белорусов на Кубке мира. Без этих двух ведущих стран Кубку мира не хватает изюминки.


Спорт призван способствовать миру и сближению народов. Поэтому, в этом контексте, я считаю, что было бы хорошо снова допустить россиян и белорусов к Олимпийским играм в Париже. Это покажет, что мир спорта един и мы выше конфликтов. Олимпийские ценности существуют, и это было большим триумфом мира», - сказал Жаклен.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024