Главная » Общество » 2022 » Сентябрь » 16 »

Жара и дожди: украинцам рассказали, в каких областях потеплеет до +30

16.09.2022 в 12:33 просмотров: 962 комментариев: 0 Общество
Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в пятницу, 16 сентября.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила в своем Телеграм-канале.

Читайте также: В августе они поддержали просьбу Киева о двухлетнем замораживании выплат по международным облигациям на сумму почти 20 миллиардов долларов, пишет golosameriki.com. Подробнее: Украина получила отсрочку по долговым выплатам до конца 2023 года


Так, по словам Диденко, жара в пятницу придет в южную часть Украины - там ожидается настоящее лето. Столбики термометров в течение дня поднимутся до +25+29 градусов, а в Херсонской и Крыму кое-где вероятно даже до +30 градусов.

На остальной территории Украины максимальная температура воздуха в течение дня составит +17+22 градуса, на востоке до +24 градусов.

При этом периодические дожди ожидаются практически по всей Украине.

"Дожди в Украине будут выпадать (периодически) практически повсюду, небольшие, максимум умеренные, просто в разное время суток. Разве что в южной части будет сухо, вечером на Запорожье пройдет дождь. Ночью и утром будут туманы и дымки, видимость в туманах может снижаться до 300-500 метров", - подчеркнула синоптик.


А вот в Киеве ожидается теплая, хотя и облачная погода. Столбики термометров в течение дня поднимутся до +18+20 градусов. Небольшой дождь возможен местами.

Диденко также спрогнозировала, что суббота и воскресенье в Украине будут облачными и дождливыми, лишь в восточных областях дожди маловероятны.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024