В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Техно » 2020 » Февраль » 6 »

Ждем киборгов. Илон Маск обещает показать чип для мозга в конце года

06.02.2020 в 15:38 просмотров: 763 комментариев: 0 Техно
Основатель Tesla Илон Маск поделился планами о грядущих разработках еще одной его компании — Neuralink.

Маск заявил, что его стартап Neuralink в этом году продемонстрирует обновление своей развивающейся технологии интерфейса мозг-компьютер, которая, по его словам, будет «потрясающей».


В июле прошлого года Маск сказал, что технология уже была опробована на обезьяне, которая была способна управлять компьютером из своего мозга. Теперь же он выступил в своем блоге, рассказав подробности о разработках Neuralink.

«Глубокое влияние нейронных интерфейсов с высокой пропускной способностью и высокой точностью недооценивается. Neuralink разработает это для человека уже в этом году. Подождите, пока вы не увидите следующую версию. По сравнению с тем, что было представлено в прошлом году, это круто», — написал Маск.

По словам Маска, это будет уникальный нейроинтерфейс для людей с поврежденным мозгом. Основатель Neuralink сказал, что его долгосрочная цель состоит в том, чтобы люди не отставали от искусственного интеллекта.

«В конце концов Neuralink заменит целые поврежденные в результате приступа или несчастного случая участки мозга, Хотелось бы без лишних восторгов, однако потенциал преобразит восстановление мозга и моторных функций. И другого пути сделать это нет, я считаю», — добавил он.

Сообщается, что устройство могут анонсировать на грядущей презентации компании, которая состоится уже летом. Это означает, что уже в скором времени можно ожидать испытания Neuralink с участием пациентов-добровольцев.
Аватар gusti_vit
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024